ЛЮДМИЛА БЕРЛИНА РАССКАЗАЛА О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПАРЛАМЕНТА МАЛОМУ БИЗНЕСУ
Новости Тулуна > ЛЮДМИЛА БЕРЛИНА РАССКАЗАЛА О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПАРЛАМЕНТА МАЛОМУ БИЗНЕСУ

По словам спикера в первую очередь речь идет о выделении финансирования на областную программу поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Финансирование этой программы в 2010 году составило 48 676,1 тыс. рублей. Долгосрочная целевая программа «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» на 2011-2013 годы предусматривает финансирование на 2011 год в размере 49 200 тыс. рублей.
Также в качестве поддержки малого и среднего предпринимательства Людмила Берлина назвала увеличение размера площадей для преимущественного права выкупа. Как пояснила спикер, эта норма была увеличена на региональном уровне с 350 до 700 кв. метров. "Увеличивая ее с 350 до 700 кв. метров, мы опирались на расчеты, представленные с муниципальных образований области. Необходимость увеличения данной нормы в большую сторону можно рассматривать в том случае, если она будет востребована сообществом предпринимателей», - сказала Людмила Берлина.
Также спикер назвала факторы, которые мешают развитию малого и среднего предпринимательства. Во-первых, речь идет об отчислениях в страховые фонды – страховых взносах. Они были увеличены с 1 января 2011 года. В настоящее время есть поручение Президента России о подготовке предложений по возможному снижению ставок страховых взносов с 2012 года до уровня 26%. "Это непростая задача. Правительство сегодня рассматривает различные варианты ее решения. С тем, чтобы, с одной стороны, снизить нагрузку на малый и средний бизнес, с другой стороны, сохранить финансирование важнейших социальных программ», - рассказала Людмила Берлина.
Кроме того, она отметила, что болевыми факторами, оказывающими неблагоприятное влияние на предпринимательство, являются рост цен на электроэнергию и неразвитость инженерной инфраструктуры. «Развитие предпринимательства непосредственно зависит от развития инфраструктуры. Поэтому мы должны работать в этом направлении и рассмотреть данный вопрос в рамках региональной программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Что касается роста цен на электроэнергию, по этому вопросу в настоящее время ведется тщательная работа как на региональном, так и на федеральном уровне. Думаю, что в ближайшее время какие-то решения проблемы мы увидим», - отметила спикер.
"Байкал24" по материалам пресс-службы ЗС.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 27 2011 20:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Вчера, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Вчера, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Вчера, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Вчера, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Вчера, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Вчера, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Вчера, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Вчера, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Вчера, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Вчера, в 9:47